Мазок на цитологию

Добрый день! Делала анализ мазка на цитологию. Написали цитология 2 типа, в препарате кл.плоского эпителия, L до 7 в п/зр, элементы дрожжеподобного гриба. Выделения: б/н ,что это все значит?

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки нарушения микрофлоры, выделен грибок. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование фемофлор 16. Вероятнее всего имеет место дисбиоза влагалища. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации по проведению терапии . Не откладывайте проведение исследований и начало лечения. Это в ваших интересах. Непременно рекомендуйте вашему партнёру провести соскоб на все группы инфекций методом пцр