Может ли это быть симптомом паразитоза?

Здравствуйте. Мне делали УЗИ ГДЗ, в заключении написали:Не равномерное уплотнение внутрипеченочных желчных протоков, Вирсунгова. Может ли это быть симптомом паразитоза?

Ответы

Здравствуйте. Причинами могут быть злоупотребление алкоголем, курение; жировая дистрофия; нездоровый характер питания (большие промежутки между приемами пищи или чрезмерное пристрастие к жирным, жареным, острым продуктам); длительный прием антибиотиков или сильнодействующих лекарственных препаратов; внепеченочные патологии (например, сахарный диабет); инфекционные заболевания в острой или хронической форме, цирроз, гепатит. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст,повод для проведения исследований.Не исключено что вы не выполняли правил пищевого поведения, имеет место развитие холецистита. Что касается наличие паразитов, рекомендую выполнить исследование фекалий на все группы глистной инвазии, это достаточно информативное исследование.При выявлении и типировании, вам непременно будет назначена терапия. Рекомендую строго придерживаться ограничительной диеты , посетить доктора в очном порядке.