Можно ли на рентгене не заметить грыжу?

здравствуйте. я проходил ренгент с контрастом желудок и пищевод. Могли ли там не заметить грыжу? Можно ли вам отправить снимок на проверку?

Ответы

Здравствуйте. Если специалисты с соответствующей квалификацией, они выявляют все изменения, которые есть на снимках. Вы можете выслать снимки, но нужно учитывать, что снимки наиболее правильно и информативно смотреть на негатоскопе. Так же важно знать цель исследования, анамнез.

Салам ,уважаемый! Вы не указали повод для проведения исследований.Если вам проводили контрастированное исследование по поводу грыжи пищеводного отдела диафрагмы, не выявили данной патологии,вы всегда можете провести фиброгастроскопию в целях контроля. Непременно подробно опишите ваши жалобы.

здравствуйте. Извините за постоянные вопросы. я проходил ренген с барием желудок и пищевод. ничего не обнаружили. А симптомы таковы: заброс в горло кислоты, не могу спать на левом боку, изжога, боль в левой части грудной клетки, усиливается от нагрузки, если после еды принять горизонтальное положение, становится плохо и как бы тяжело вдохнуть, если встать и походить то становится легче, сплю с поднятым изголовьем. пищеварение нарушено. Могли ли на исследование ошибиться, на счет грыжи пищевода, вдруг она скользящая и её не заметили? До этого работал на тяжелой физ работе. Вы не подскажете где в Уфе можно точно диагностировать грыжу пищевода, извините, подумал вдруг вы владеете инф такого рода, спасибо Вам за ответы!