Можно ли пить воду перед сдачей крови?

можно ли пить воду беременным перед сдачей крови

Ответы

Здравствуйте. Пить простую воду в небольшом количестве, без вкусовых добавок, не минеральную, негазированную перед сдачей общего анализа крови можно. Это не окажет существенного влияния на результат. Употребление большого количества воды или воды, содержащей любые добавки, может исказить результаты анализа. С собой стоит взять перекус, чтобы после сдачи анализа крови можно было подкрепиться, поскольку длительный голод может привести к недомоганию.

здравствуйте.Если соблюдать букву инструкции ,нельзя и зубы чистить до забора материала.Но, учитывая современные реалии, пациенты пью,едят.... и получают не пойми какие результаты. Не следует пить, выполните забор крови и у вас будет и вода и завтрак. Поверьте ,вы не нанесете вреда ни себе ни плоду(если только для выполнения исследований вам не нужно добираться несколько часов).