Можно ли сдавать общий анализ крови во время менструации?

можно ли сдавать общий анализ крови во время менструации?

Ответы

Здравствуйте. В период менструации меняется состояние организма и многие показатели крови, например, может измениться СОЭ. Оптимально сдать анализ крови вне менструации, тогда результаты будут наиболее достоверны. В экстренных случаях можно сдавать анализ крови во время менструации, но об этом обязательно нужно оповестить врача, который будет интерпретировать результаты анализа.

Здравствуйте.Если это срочно, необходимо для проведения экстренных мероприятий, вы можете провести исследование в любое время.В случае планового обследования не имеет смысла проводить какие либо исследования во время периодического кровотечения.Это незыблемое правило. Как правило, процесс не длительный, вы вполне можете подождать несколько дней и выполнить необходимое исследование.