Мучает субфебрильная температура

добрый вечер проконсультируйте меня пожалуйста по моим анализам крови. мучает субфебрильная температура с февраля месяца. сдавала кучу анализов на инфекции иппп,гепатиты, вэб,цмв,глисты...всё в норме,флюрограмма в норме, ревматоид.фактор в норме,срб и соэ норма.и много еще разных мазков из носоглотки и не только. Сегодня получила анализ на витамины с пониженным железом и % насыщения трансферрина понижен. в оак только лимфоциты понижены(0,89) Получаеться субфебрилитет из-за анемии? пожалуйста подскажите на сколько серьёзно отклонение от нормы в анализах?

Ответы

Здравствуйте. приведенные вами результаты имеют некоторые отклонения от вариантов нормы. Непременно провести исследование на все группы глистной инвазии.С результатами исследований посетите вашего доктора. Вполне возможно что выявленные отклонения и повышение температуры найдут подтверждение.Не следует откладывать проведение исследований

Здравствуйте. анемия не приводит к субфебриллитету. Имеет место снижение уровня железа, это ожидаемо, в любом случае необходимо корректировать его уровень с помощью приема препаратов железа, их может назначить терапевт. Если органические причины температуры достоверно исключены, стоит проконсультироваться у невролога для оценки возможности термоневроза и вегетативной дисфункции.