Насколько все серьёзно и как бороться?

Сдали анализ на вирус Эпштейна-Барр. Две позиции сильно завышены, точнее IgG_EBNA (яд.бел.бел.) 209.0 и IgG_VCA (капс.бел.) 177.0. Что это значит, насколько все серьёзно и как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место носительство, но оно встречается у многих людей и чаще проходит бессимптомно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Спасибо

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований,ваши жалобы. По данному поводу можно предположить либо перенесенное заболевание ,либо неактивное носительство. Непременно провести очную консультацию ,выполнить исследование клинического анализа крови ,уровень иммуноглобулина М. Это позволит определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.

В 2016 году сделали аденотомию, сейчас аденоиды снова растут, увеличены Миндальны, увеличение лимфоузлы в в голове и в брюшной полости, частые болезни

Повышенная нкрвозность

Нервозность*