Необходимость в МРТ

Здравствуйте! У меня постоянные головные боли. Особенно когда громко разговаривают. Я привыкла к этим болям. Пью таблетки когда боли сильные. Надо ли мне пройти МРТ?

Ответы

Добрый день. Вам точно стоит обратиться к неврологу очно, для уточнения характера головной боли важен сбор анамнеза (как давно болит, в каком месте, что провоцирует и так далее), самостоятельно измеряйте артериальное давление чтобы исключить его колебания как возможную причину. Объём обследований будет определен по результатам консультации, в том числе может включать рентген шейного отдела, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-ЭГ, общий анализ крови. Выполнение МРТ возможно, но проведение исследования без оснований вряд ли будет обладать высокой информативностью.

Здравствуйте. Вам необходимо посетить невролога. Врач, после беседы, осмотра вам непременно предложит провести необходимые для вас исследования. По результатам - терапия