Подозрение на аденому гипофиза

подозрение на аденому гипофиза в заключении МРТ это диагноз?

Ответы

Здравствуйте. Подозрение это с большой вероятностью аденома, но окончательным диагнозом не является. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Нет, это не диагноз. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование клинического анализа крови, необходимо знать ваши жалобы, клинические данные. Только проведение интерпретации всех полученных сведений позволит установить диагноз и назначить терапию. Как правило, результат исследования мрт имеет высокую степень достоверности, грамотный доктор не станет определять результат исследования как « подозрение».