Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы мазка

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы мазка. Беременна, поэтому и назначили. Микроскопическая картина: V -Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 15 - 25 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. С -Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. U -Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Ответы

Здравствуйте. повышены лейкоциты, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения.

Здравствуйте.Непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером. Полученные результаты представьте урологу(оба).Будет определена суть проблемы и предложены допустимые варианты терапии.Не следует вступать в половые контакты за сутки до проведения исследований,да и вообще беременность-не повод для половых отношений. Партнер вполне может потерпеть(если он мужчина). После проведенной терапии вам необходимо выполнить контрольные исследования. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.