Помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму. Уже года 2 в носу прозрачные выделения,не сильно но есть,бывает меньше бывает больше,но они есть. Сдавала на аллергию кровь IgE общий он в норме. Эозинофильный катионный белок повышен(81), в ОАК эозинофилы в % содержании повышены(13,6%),эозинофилы в абс. в норме(0,63)

Ответы

Здравствуйте. Основания говорить об аллергической природе процесса есть, посколкьу часть показателей повышена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ЛОР, аллергологу на прием очно с результатами анализов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

+1
Здравствуйте.Непременно выполнить снимки придаточных пазух носа,провести осмотр лор врачом .Прием антигистаминного препарата, промывание носа соленой водой или аквалором. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и определении методом решения. При отсутствии признаков воспаления вполне допустимо использовать назальный спрей с дексаметазоном(1-2 дозы в неделю). Решение на применение препарата должно исходить от очного доктора,по результатам исследований.