Помогите расшифровать результат УЗИ головного мозга

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат УЗИ головного мозга. Ребёнку 6 месяцев. ПАранхима головного мозга не однородной структуры, эхогенность борозд и щелей мозга умеренно повышена. Эхогеные включения на бороздах и извилинах. Очаговые изменения: lv желудок 0,4 см Боковые желудочки: d-0,51см s-0,5см IIIжел-0,4см БЦЗ-0,43см Субарахноидальное пространство-0,44см Эхогенность ликвора-м.п.из 0,49см справа 0,36см По ПМА ri 0,58 Vср. 27,6м/с Сосудистые сплетения по 0,9см Заключение: диффузные изменения в ( паранхимия) головного мозга. Расширение ликворных пространств

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место затруднения циркуляции спинномозговой жидкости, возможно, имели место сложности в родах, в результате которых возникли изменения вещества головного мозга. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации