Постановка правильного диагноза

Здравствуйте в последнее время часто болит голова, есть какие нибудь способы вылечить ее?

Ответы

Причин головной боли может быть очень много. Во-первых надо следить за своим артериальным давлением. Если там всё в порядке, сходить на приём к окулисту. Миопия и глаукома могут давать довольно ощутимые головные боли. Окулист же посмотрит вам и глазное дно. Если есть болячка непосредственно в голове :-) то есть в головном мозге, на глазном дне её будет видно. Дальнейшие движения вам окулист и подскажет ( либо к терапевту, либо к неврологу ).

Здравствуйте, Максим! Исходя из моей практики, самая частая причина головных болей - это остеохондроз шейного отдела позвоночника. Но, конечно, могут быть и другие причины. В любом случае нужно идти к врачу и обследоваться. Средства, которые применяются при головной боли, слишком разнятся в зависимости от её причины.