Повышены лейкоциты в мазке

Сдал анализы на микроскопическое исследование. Брали мазок. Результаты: лейкоциты больше 20. Палочки дедерлейна - палочковидная кокобацелярная флора. Что делать дальше и что это может быть?

Ответы

Здравствуйте! Лейкоциты 25-30 могут быть во влагалище и при полном здоровье. Важно знать ваши жалобы и цель обследования. Стоит проконсультироваться с гинекологом о необходимости посева из цервикального канала, о необходимости обследования на половые инфекции. не всегда такое количество лейкоцитов нужно лечить.

Здравствуйте. Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр. Коллега , несколько , заблуждается. Даже в демократической России, количество лейкоцитов в норме не может превышать 10-12 в поле зрения. При старой власти- 5-10. В вашем случае, имеет место воспалительный процесс. Непременно УЗИ органов малого таза. По совокупности результатов можно принимать решение на проведению терапии. Не откладывайте. Предложите проведение исследований вашему половому партнеру.