Поясните, что означают показатели результатов анализа крови методом ИФА

Сдала анализ крови метод ИФА . Выявлено :сум.ант. к хиликобактори сил. полож 1:40 при норме отриц., коэффициент позитивности для хеликоб. 7,5 при норме ментше 1, Что это значит и надо ли пить антибиотики и какие, жалоб на боли желудка нет, иногда вздутие живота, нарушение стула, начала пить линекс.

Ответы

Здравствуйте. Метод ИФА в данном случае дает минимальную информацию, назначать лечение на его основании не стоит. Определите наличие возбудителя методом пцр, по результатам посетите врача для определения тактики.

Здравствуйте. Это исследование не имеет клинической ценности. Выполните фиброгастроскопию,биопсию. По этим результатам можно подтвердить наличие проблемы и степень обременённостям. Только затем можно назначать терапию.