Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте! Я сдавала анализ крови. Сегментоядерные нейтрофилы при норме 47-72% у меня 33%, а лимфоциты при норме 19-37% у меня 54%. Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место вирусная инфекция. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе видеть анализ целиком, включая абсолютные значения, знать данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Интересует,по какому поводу вы сдавали кровь. Если на фоне инфекции или сразу после нее, то результаты вполне объяснимы. Эти 2 показателя взаимосвязаны. Если уменьшается один, то растет другой и наоборот. Проконсультируйтесь с терапевтом и пересдайте анализ через 10-14 дней.