Пояснение результата анализа крови

Добрый день! Ежемесячно сдаю расширенный гемостаз , т.к. обнаружены наследственные тромбофилии, пью курантил 25 всю беременность, сегодня получила анализ крови в котором следующие отколнения от нормы: гемоглобин 110 норма 120-140 при приеме ферум лек на протяжении месяца, гематокрит 0.33 норма 0,36- 0,42; лейкоциты 9,49 норма 4-9 ;протромбиновый индекс 112 норма 85-110 ; D- димер 547.95 норма Взрослые: 57 - 496 Беременность I тр.: <600 Беременность II тр.: <1200 Беременность III тр.: <1900 В прошлый раз 14.09 D-димер был 630.50 Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и какие могут быть последствия. Срок беременности 32-33 недели. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вас должен осмотреть флеболог, выполните исследование сердечно- сосудистой системы, биохимический анализ крови. По результатам можно предположить суть вашей проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте обследование и лечение

Здравствуйте. Анализы без существенных отклонений от нормы. Назначенную терапию стоит продолжать. Если нет положительной динамике по гемоглобину, нужно сдать сывороточное железо и решить с врачом вопрос о коррекции терапии, возможно назначение инъекционных препаратов железа.