Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте, сдал общий анализ крови всё в норме кроме ALY 0.33 и холестерин 6.3. Что делать мужчина 42 года?

Ответы

Здравствуйте. Выложите полный результат исследований,жалобы(повод для проведения исследований). Интерпретируют только по совокупности данных, не по отдельным показателям либо посетите терапевта в очном порядке

Здравствуйте. Холестерин повышен незначительно. Стоит соблюдать гиполипидемическую диету (с исключением жирного и жаренного, подробные рекомендации можете посмотреть в интернете) в течение 3-6 месяцев, затем пересдать анализ повторно. При нормализации уровня холестерина продолжить соблюдать диету, при сохранении повышенного уровня обратиться к терапевту очно для подбора медикаментозного лечения.