Пояснение результата анализа

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я сдала анализ ПЦР типирование (мазок) и результаты: обнаружены типы 16, 56. Референсный интервал 0-0.9 . Я записана к врачу через неделю, но очень переживаю.. Объясните, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, выявлен вирус папилломы человека (нужно видеть анализ целиком). Вирус присутствует в организме большинства людей, при нормальном иммунитете может себя никак не проявлять. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. Вы не указали цель выполнения. Что вы желали исследовать. Если у вас естььжалобы,проявления на коже либо слизистых-непременно обозначьте ваши жалобы в своём вопросе. По возможности прокомментирую и дам рекомендации.