Пояснение результата анализа

Здравствуйте. Сдал анализ на вирусы: Антитела lgG к ядерному антигену NA вируса Эпштейн-Барр .Результат:Положительно кп=5.8 Антитела lgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, ИФА. Результат:Положительно кп=20.8 Антитела lgG к цитомегаловирусу, ИФА. Результат:Положительно кп=1,6. Подскажите насколько это серьёзное заболевание? Поддаётся ли оно лечению? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Присутствие иммуноглобулинов G говорит только о том, что контакт с инфекцией был и есть иммунитет. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте.В вашем случае нет на малейшего повода к волнению. Для проведения интерпретации необходимо знать уровень иммуноглобулинаМ В вашем случае можно предположить либо прошедшую инфекцию либо носительство. Уточнить возможно только с результатами исследований на приеме у доктора. не откладывайте проведение исследований.

Большое спасибо, вы меня успокоили. А то на приём в понедельник, а в голову нехорошие мысли лезут.