Пояснение результатов анализов

Здравствуйте, В октябре лечила острый восходящий пиелонефрит (началось все с цистита, пыталась лечить сама), по словам уролога, причиной могла стать уреаплазма ( у меня она была). Сказал предохраняться пока, и сдать анализы партнеру. Он Сдал все назначенные : Chlamydia trachomatis (кач) ; mycoplasma hominis (кач.) ; Mycoplasma genitaluum (кач.) ; Типирование Ureaplasma spp. ; Gardnerella vaginalis (кач.) ; Trihomonas vaginalis (кач.) ; Ureaplasma spp (п/кол.) - результаты все ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Далее бакпосев на флору и чувствительность к антибиотикам (так же, его анализ): Выделена культура : Acinetobacter lwoffii ; рост : умеренный. Антибиотикограмма. 1 .Ампициллин\сульбактам - s (чувствительный) 2 .Цефотаксим - s (чувствительный) 3. Цефтриаксон - s (чувствительный) 4. Цефипим - s (чувствительный) 5. Гентамицин - s (чувствительный) 6. Амикацин - s (чувствительный) 7. Имипенем - s (чувствительный) 8. Меропенем - s (чувствительный) 9. Ципрофлоксацин - s (чувствительный) 10. Левофлоксацин - s (чувствительный) Выделена культура : Enterococus feacalis ; рост : умеренный. 1. Амоксиклав - s (чувствительный) 2. Пенициллин - s (чувствительный) 3. Ампициллин - s (чувствительный) 4. Амоксициллин - s (чувствительный) 5. Ампициллин/сульбактам - s (чувствительный) 6. Гентамицин - s (чувствительный) 7. Линезолид - s (чувствительный) 8. Ванкомицин - s (чувствительный) 9. Ципрофлоксацин - s (чувствительный) 10. Левофлоксацин - s (чувствительный) 11. Норфлоксацин - s (чувствительный) 12. Daptomycin - s (чувствительный) Мне назначил лечение: 1. Элефлокс 500мг : 1 таблетка в день, в течении 10 дней. 2. Палин : 1 таблетки 2 раза в день, в течении 10 дней. 3. Канефрон : 2 таблетки 3 раза в день, в течении месяца. 4. Урогенит. сбор : 3 раза в день, в течении 10 дней. 5. На 10 день лечения флюкостат 150мг 1 таблетка. Пиелонефрит вылечила, После чего сдала контрольные анализы (сданы в один день) : Анализ на онкоцитологию (гинеколог говорила сдать после лечения пиелонефрита) по результатам цитологического исследования обнаружены такие микроорганизмы, как : Trichomonas vaginalis, Candida spp, изменения флоры, указывающие на бактериальный вагиноз, бактерии, морфологически состоящие из Actinomyces spp. Цитограмма в пределах нормы. Другие доброкачесвтенные изменения: реактивные клеточные изменения, связанные с : воспалением (подчеркнуто, выраженным) . В общем анализе мочи все нормально, но примечание : дрожжевые клетки+. Урогенитальный мазок: Uretra : Лейкоциты : 0-1-1 в п/з Эпителий : 1-4 в п/з Дрожжевой грибок : не обнаружено Гонококки : не обнаружено Трихомонады : не обнаружено Флора : смешанная (мелкая) умеренная, преобладает коккобациллярная Vagina : Лейкоциты : 3-7-5 в п/з Эпителий : пластами Дрожжевой грибок : не обнаружено Гонококки : не обнаужено Трихомонады : не обнаружено Флора : смешанная (мелкая) умеренная, преобладает коккобациллярная Cervix : Лейкоциты : 8-4-4 в п/з Эпителий : единичные Дрожжевой грибок : не обнаружено Гонококки : не обнаружено Трихомонады : не обнаружено Флора : смешанная (мелкая) умеренная, преобладает коккобациллярная примечание : mobiluncus ПЦР исследования : ureaplasma spp. 10^3 - 10^4 степени и Gardnerella vaginalis > 10^5 уреалпазма осталась так же 10^3-10^4 степени, как и ДО лечения левофлоксацином, + на фоне приема антибиотика развился дисбиоз, Гинеколог назначила такую схему : 1 этап : 1.Клабакс ОД 1 таблетка (500мг) 1 раз в день , в течении 10 дней. 2.свечи Клион Д , 1 св. на ночь, в течении 7 дней. 3.Биоформ, 1 таблетка 2 раза в день в течении 20 дней. Затем, сразу же на следующий день: 2 этап : 1.Юнидокс олютаб, 1 таблетка (100мг) 3 раза в день, в течении 10 дней. 2.Свечи Полижинакс : 1 св. на ночь, в течении 12 дней. 3.Лактагель в течении 7 дней. Из жалоб только увеличение количества выделений белого цвета, без запаха и тупая боль в правой стороне живота при половом акте (не всегда) 1 Вопрос: Корректно ли назначено лечение и Будет ли оно эффективно в отношении : Trichomonas vaginalis, Candida spp, ureaplasma spp, Gardnerella vaginalis ??? 2 Вопрос : Что означает строка

Ответы

Здравствуйте. Проводить обсуждение назначений коллег,неэтично. У каждого доктора есть свои варианты лечения инфекций. Качество терапии определяют по результатам контрольных исследований. Лечение трихомонабных поражений всегда представляло сложность для неопытгыхбспециалистов