Пояснение результатов анализов

Добрый день. Ребёнку 2,5 месяца. Перед прививкой сдали общий анализ крови и мочи. В результате в крови все в пределах нормы, а в моче: среда - кислая, удельный вес - 1,001, белок - 0,02, эритроциты неизменные - 1-2, лейкоциты - 40-50, эпителий переходной - 1-3-5, слизь - +, бактерии - +++. В чем может быть причина? В крови лейкоцитов - 12,39(мне кажется это тоже многовато)

Ответы

Здравствуйте. Возможно, моча была не совсем правильно собрана, возможен воспалительный процесс. Стоит сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек, по результатам посетите врача повторно.

Здравствуйте. Необходимо продолжить исследование. Подобные показатели могут ,однозначно ,свидетельствовать о развитии инфекции,это не погрешность забора материала.Непременно посетите доктора, Не откладывайте начало терапии

Здравствуйте! прививку придется отложить. Как вы собирали мочу? Если у вас девочка, и вы собирали в мочеприемник, то погрешность может быть большая. Возьмите непременно стерильную баночку и "ловите" струю мочи так. Сдайте повторно не только общий анализ мочи, но и анализ по Нечипоренко. Кроме того, если у вас девочка, есть смысл показаться детскому гинекологу. У девочек бывают часто вульвовагиниты, и лейкоциты в мочу могли попасть с половых органов. Если все-таки анализы мочи будут снова воспалительными, сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря. Сдайте мочу на посев. Лейкоцитов в крови у вас - на верхней границе нормы. Важно посмотреть еще лейкоцитарную формулу.