Пояснение заключения УЗИ

Узи органов брюшной полости и почек Печень: положение обычное. Физиологическая подвижность сохранена. Капсула без особенностей. Контуры ровные. Эхогенность средняя. Паренхима однородная. Передне-задний размер правой доли 48,9мм, НПВ 3,7, воротная вена 5мм, холедох 1мм Желчный пузырь: топография не изменена, форма овальная. Размер 18,4×4мм. Стенка 1мм. Полость анахогенная. Поджелудочная железа: конткры ровные, эхогенность средняя, структура однородная. Селезеночная 2,4мм. Селезенка: топография не изменена, форма бобовидная, контуры ровные, размер 36,7×16,4 S- 6,0, эхогенность средняя, структура однородная. Правая почка: топография не изменена. Подвижность сохранена, контуры ровные. Размер 37,4×21мм, паренхима 9,1мм, эхогенность коркового вещества повышена. ЧЛК не расширен. Лоханка 29мм, мочеточник не визуализируется. Зона надпочечника не изменена. Левая почка: топография не ищменена, подвижность сохранена, контуры ровные. Размер 42,2×15,9мм паренхима 8,8мм. Эхогеннлсть коркового вещества повышена. ЧЛК не расширен. Лоханка 3,2 мм, мочеточник не визуализируется. Зона надпочечника не изменена. Заключение: эхо-признаки синдрома выделенных пирамид. Контроль узи почек в динамике Узи дочки рожденной на 35 неделе, вес 2340, рост 46

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните клинический и биохимический анализ крови, анализ мочи. Для проведения полноценной консультации совершенно недостаточно данных. Вы не указали повод для проведения исследований, перенесённые заболевания и полученную терапию. Не исключено , что ребёнок имел инфекцию, получал антибиотикотерапию.