При таких показателях была ли когда -либо перенесена ветрянка?

Здравствуйте.скажите сдала анализ крови на антитела к ветряной оспе и получила следующие результаты:anti-VZV IgG- 1826мЕд/мл. Скажите при таких показателях была ли когда -либо перенесена ветрянка и насколько возможно повторное заражение. Либо она не была перенесена.?

Ответы

Здравствуйте. Антитела к инфекции присутствую, контакт с ней был, уровень антител достаточно высокий. Оснований ожидать развития заболевания нет. Появиться они могли различными путями, как после заболевания которое могло протекать в явной и скрытой форме, так и после прививки, если она проводилась. Для более подробной интерпретации нужно знать детали анамнеза.

Здравсвуйте.Да, вы болели. Но,не исключено что вы имели и герпетическую инфекцию. Повторное заражение вполне возможно практически у всех(к сожалению), течение заболевания будет значительно мягче, высыпания могут быть единичными. Для этого необходимо стечение неблагоприятных обстоятельств и одновременный контакт с больным.