Проблема с легкими

Здарствуйте,у меня к вам такой вопрос,может ли еда попасть в легкие, просто когда я что нибуть делаю чувствуется что тота в нутри!

Ответы

Уважаемый Сергей! Еда в легкие попасть не может. Попадание совсем небольшого предмета или кусочка еды (например, хлебной крошки) в верхние дыхательные пути вызывает сильнейший рефлекторный кашель. Цель его - потоком воздуха, возникающим во время кашля, изгнать, "выдуть наружу" инородный предмет, попавший в дыхательные пути. Попадание предмета более глубоко может вызвать даже смерть из-за рефлекторного спазма дыхательных путей. А если Вы "что-то чувствуете внутри", а кашля нет - это на 100% не в дыхательных путях.