Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ

здравствуйте! я сделала узи . тела матки 63х49х62мм , строение миометрия изменено : диффузно неоднородное, с очагами повышенной эхогенности; рубец после кес. сечения расположен типично. эндометрий толщ 8.7мм. эхопризнаки структурных изменений миометрия за счёт аденомиоза, рубца после кесарева. у меня низкий гемоглобин 95, менструальный цикла около 10 дней. п/м 17. 04. 18.

Ответы

Здравствуйте. Неоднородный эндометрий может иметь место на фоне гормонального дисбаланса. В плане обследования стоит выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результатам посетить врача для определения тактики.

Здравствуйте .В вашем случае имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, исследование на все группы инфекций методом пцр,фемофлор 17.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах

спасибо