Просьба расшифровать УЗИ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобрать УЗИ сердца. Левое предсердие: 38,7*27,4 Правое предсердие:36,7*27,6 Межпредсердная перегородка:дефектов нет Левый желудочек:КДР 40,6мм, ТЗСЛЖ 3,6мм, МЖА 5,6мм Межжелудрчковая перегородка:без особенностей Правый желудочную:толщина передней стенки 4,0мм, поперечный размер(срединный) 31,9мм Легочная артерия:размер на уровне ЛК 27,2. Давление в норме.макс скорость 63см/с Диастолическая функция:(Е-105см/с, А-72см/с. Перед УЗИ очень волновалась , была тахикардия. Сократимость миокарда в покое удовлетворительная. Все клапаны без особенностей,регургитации нет. Врач УЗИ сказал, что все нормально. Но в заключении я читаю-полости сердца расширены, миокард утолщён,глобальная и и локальная сократимость нормальные. Очень это насторожило. Поясните это, пожалуйста . Спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Клинически значимых нарушений нет.Имеющиеся нарушения могут быть следствием перенесенных инфекционных заболеваний. Если у вас есть объективные жалобы, непременно посетите кардиолога. Не откладывайте проведение очной консультации,это в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно предложить варианты варианты терапии.