Расшифровка диагноза

Добрый день)) сдавала суточную мочу на кортизол. вот какие результаты получились. свободный кортизол в моче (концентрация) 32.6 нмоль/л, свободный кортизол суточная экскреция 91.3 нмоль/сут (норма в клинике указана <485.6) помогите расшифровать результат. диурез 2800 мл.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в вязи с чем проводилось обследование. Показатели в пределах нормы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Ваши показатели в пределах нормы.Если у вас есть жалобы, либо вас направил доктор. рекомендую посетить его в очном порядке. Непременно провести клинический анализ крови, уровень гормонов половых(при необходимости). Решение по сути проблемы можно принимать по совокупности данных

Спасибо за ответы! Обратилась к эндокринологу, жалобы на прыщи в районе челюсти и чуть шеи, от уха до уха. Мелкие и большие, как шишечки. Дерматолог предположила что гормоны, тестостерон бушует. И задержка цикла на 5 дней, в другом месяце на 14 дней, в следующий опять вовремя пришли, цикл 28 дней. Цикл и сейчас в норме. Сдавала на кортизол в крови, показал 615, при норме в клинике 536. А в моче норму показал. Узи щитовидки и органов таза в норме. Все гормоны что назначили, сдала. Ттг, т4, ат к тг, ат к ТПО, пролактин, тестостерон, дэа-so4, 17-oh прогестерон, все в пределах нормы. В чем причина не пойму, на прием только 15 числа. Ещё заметила, увеличилось количество мочи (суточную когда сдавала), выпила 1.8 литра, а вышло 2.8 л. И я похудела за месяц, на 3 кг. И засыпать стала плохо. Вот думаю может ещё анализ на гельминты сдать?