Объясните в чем причина моего состояния и что нужно делать, чтобы избавиться от симптомов?

Здравствуйте. Мне доктор невролог прописала мидокалм и афобозол при шейном остеохондрозе. Афобозол я принимаю а мидокалм я пол курса пропила и бросила. Так как стало тянуть поджелудочную или желудок. Осталось недалеченой. Вот думаю опять попробовать пропить мидокалм 150м так как сжимающие чувства в затылке и голове. (мрт узи и рентген приложила) что посоветуете мне это мешает нормально жить. Раннее врач мне прописывала и уколы сосудорасширяющие и витамины в уколах. Пока это делаешь все норм забываешься а потом опять таже история. До конца я так немогу понять Что это со мной Чем чревато из за чего?И как это исправить? Постоянно пить таблетки итд не выход. Последний раз когда была у невролог она сказала что если не поможет мидокалм и афабозол то пропишем что то посильнее. Как быть? Уколы с витаминами мне прописывала в августе. И с тех пор через месяц еще пила таблетки Циннаризин. Они чуть помогли эффекта больше было. Вот что мне делать с августа у врача была уже раза два. Как быть? (посмотрите ещё раз мои обследования я их приложила)

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным, немедикаментозные мероприятия - регулярными, тогда эффект будет. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Начните с приема наклофена(1 капсула после приема пищи),нейромультивита,гель вольтарен, гимнастика для шеи, массаж.Физиотерапия, посещение занятий йогой. Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Терапия должна быть комплексной. Исключить необдуманные движения, резкие повороты.