Расшифруйте анализ

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ, плохой или хороший? В любом случае пойду к урологу, просто запись две недели у нас, волнительное ожидание

Ответы

ЗдравствуйтеИмеет место воспалительный процесс.Весьма странное исследование.Вы не указали ваши жалобы, давность проблемы, какое исследование и в каком объёме проводили.Для спермограммы-результат слишком куцый, для мазка-не понятен вовсе. Наличие повышенного количества лейкоцитов свидетельствует о воспалительном процессе.Выполните соскоб из уретры на все группы инфекций ,если выполняли спермограмму,имел смысл провести полноценное исследование а не только наличие лецитиновых зерен.

Здравствуйте. По данным анализа секрета предстательной повышено количество лейкоцитов, необходимо исключать воспаление предстательной железы, инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы. При наличии полового партнера ему так же следует пройти исследование пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение антибиотика с пробиотиком, противовоспалительных препаратов. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.