Расшифруйте флюорограмму

Здравствуйте. В заключение о флюорографическом обследовании сказано: в лёгочной ткани без очаговых и инфильтрат верх теней. В 3 межреберье слева доп тень металлической плотности 0,5×0,2 см. Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Металлическая тень может быть последствием операции (скоба, используемая хирургами для соединения тканей), металлическим осколком если было ранение, каким-либо предметом на теле, который не сняли при обследовании. Нужно видеть снимок. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Ежели вас не расстреливали ,на вас не было украшений, непременно посетите пульмонолога.Выполните исследование клинического анализа крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Это правильно и в ваших интересах.