Расшифруйте, пожалуйста, анализ

Здравствуйте. Я год мучаюсь с кровотечениями, если пришли месячные, то с трудом их можно остановить. А месяца три назад меня начали мучать головокружения, тошнота, почти каждый день температура 37,6 (но тело не ломает как обычно бывает при простуде во время температуры) врачи говорят, что все анализы в норме. И не знают причину моих кровотечений. Вчера я сделала очередной анализ крови с пальца, мне сказали что все в норме, единственное, что гемоглобин понижен... у меня родная сестра умерла от лейкемии, врачи так же разводили руками. расшифруйте пожалуйста анализ, скажите что вы видите? Какие анализы мне нужно сдать?

Ответы

Здравствуйте. В анализе крови имеет место повышение лимфоцитов, это может говорить о вирусной инфекции как причине температуры. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, биохимия, в том числе сывороточное железо, ОЖСС, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, коагулограмму, анализ на гормоны щитовидной железы, с-реактивный белок,снимок легких, пцр на все группы инфекций, посетить терапевта, гинеколога, инфекциониста, других специалистов. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Клинически значимым можно назвать только повышение лимфоцитов, и совершенно незначительное снижение эритроцитов.Подобное вполне возможно ,если вы реконвалесцент по респираторной инфекции. Непременно провести исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы, кортизола. Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших инетресах