Расшифруйте, пожалуйста результат

Добрый день.Написано результат так ПЦР вирус гепатита Б количеств. Обнаружено менее 150 МЕ/мл. Референтный интервал: чувствительность набора от 150 МЕ/мл. . Набор производства компании ,,Амплитуды Сенс," РФ. Амплификатор ДТ-96. Расшифруйте, пожалуйста результат. Может ли он таков быть от прививки? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Инфекция не выявлена, дополнительные сведения касаются аппарата и порога чувствительности методики. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл провести ИФА раздельно.Это прекрасно дополнит ваше исследование.Вы не указали цель проведения исследований. Как правило, оно должно проводиться не ранее чем через месяц после предполагаемого заражения. Представленный результат не имеет клинического значения.

Спасибо большое