Расшифруйте заключение

Здравствуйте, доктор, сегодня была на первом узи по беременности, сроком 6 недель, врач была завалена работой, в основном молчала, толком не поняла нормально ли все или нет? Не могли бы вы расшифровать мое заключение?

Ответы

Здравствуйте. Патологии по приведенным данным не выявлено. Рекомендовано узи в динамике для оценки сердцебиения плода, на таком маленьком сроке могут быть сложности с его определением. Вы не указали, в связи с чем назначено узи. Для уточнения ситуации стоит посетить врача гинеколога очно с результатами обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, определен срок следующего узи исследования и других анализов.

Здравствуйте! да, беременность в матке, плодное яйцо одно. Пока не регистрируются сердцебиения, но и срок маловат. так что продолжайте наблюдения у врача, заранее записывайте вопросы, которые хотите врачу задать. Начинайте принимать фолиевую кислоту.

Здравствуйте.У вас три плановых исследования, в каждом триместре,Нет ни малейшей необходимости проводить данное исследование по своему желания. Вполне достаточно тех,что в плане. Так же вам предстоит выполнить исследования ,назначенные вашим доктором.Несмотря на занятость ,врач обязан подробно пояснить результат исследования и предоставить рекомендации.Это его прямая обязанность.