Сложности при взятии крови из вены

Cдавала биохимический анализ крови, мед.сестра сделала 7 проколов вены в разных местах, но забор крови произошел только с седьмой попытки. Объясняется это с загущением крови и надо ли обратиться к специалисту, если надо, то к какому?

Ответы

Здравсьвуйте. Это можно объяснить лишь безграмотностью мед персонала, и не более того. Выполните клинический анализ крови, в результатах вы узнаете состояние " сгущения" вашей крови.

Добрый день. Более вероятно, что это объясняется тонкой и не очень удобно расположенной веной. Но для своего спокойствия можете сдать коагулограмму и показаться терапевту.