У меня улучшение?

здравствуйте.Прошел повторно ЭКГ после приступа паркосизм.наджелудочковой тахикардии. спустя 2 дня,результат:"Синусовой ритм.Гипетрофия левого желудочка. ЧСС 130." Раннее было неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Хр.коронарная недостаточность.ЧСС 150" У меня улучшение?

Ответы

Здравствуйте. По описанию можно предположить, что да. Однако, пленки ЭКГ необходимо анализировать визуально, поскольку описание разных специалистов может иметь погрешность. Так де важно знать жалобы, данные анамнеза, данные других анализов и обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ сердца, биохимию крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вам купировали приступ, разумеется ,на экг будет иная картина. Как правило, сравнивают два экг, непременно клинические данные, данные гемодинамики.Есдли у вас наступило улучшение ,имеет смысл продолжить терапия в плановом порядке с участием кардиолога.Это правильно и в ваших интересах.