У ребёнка дисплазия?
Добрый день! Ребёнку 3 месяца, прошли узи и рентген тбс. Можно ли судя по разультатам говорить о дисплазии? К ортопеду ждем записи.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные изменения могут быть индивидуальной особенностью. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача-ортопеда с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. В данном случае имеет место запаздывание формирования ядер окостенения,которое происходит в возрасте-3-7 месяцев. У вас нет данных за дисплазию тазобедренных суствов.Причину следует искать в характере протекания беременности, питании матери, положении плода во время беременности , его активности. Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови.С полученными результатами посетите доктора. Это правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.