Увеличены лимфоузлы по всему телу

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня увеличены лимфоузлы по всему телу, со слов врача- терапевта, наибольший размер имеет лимфоузел под левой подмышкой остальные, размером меньше горошины. Оак в норме, рентген огк в норме, биохимия вся в норме за исключением общего белка, он 90, также в при электрофорезе белка выявлены отклонения в гаммаглобулинах 28, а также выявлен м- белок в гамма фракции равный 8,5. Других отклонений нет и ничего не беспокоит. скажите м- белок это признак онкологии? Какие дополнительные Анализы вы бы порекомендовали? Что может служить причиной повышения белка, гамма- глобулинов и м- белка?

Ответы

Здравствуйте. Увеличение гамма-глобулинов может быть при инфекции, туберкулезе, заболеваниях печени, паразитах, ревматологических проблемах. Для уточнения в плане обследования должны быть выполнены анализ на с-реактивный белок, ревматологические пробы, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимок легких, диаскин-тест, кал на яйца глист. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.