−1

В норме ли мазок?

Добрый день, в норме ли мазок? Флора: смешанная умеренная, преимущественно кокковая, слизь+, лейкоциты: 2-5-7, эпителий: 3-5-8, спец. флора: не обнаружена, ключ клетки: не обнаружены, мицелий: не обнаружены.

Ответы

Здравствуйте. Преобладание кокковой флоры говорит о нарушении состава биоценоза влагалища. Стоит так же выполнить пцр на все группы инфекции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии