Видно ли на УЗИ опущение матки и влагалища?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если УЗИ делали трансвагинально, там можно было увидеть опущение влагалища или матки?
Пользователь

Здравствуйте. Указанные проблемы вполне можно определить при очном осмотре, трансвагинальное узи имеет несколько иные цели. Выполните исследование через переднюю брюшную стенку,проведите осмотр.Это достаточно для определения проблемы. По результатам будет установлен факт и назначена терапия.Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте. Узи позволяет выявить опущение матки и оценить его степень, и может быть назначено в качестве дополнительного метода исследования, если у врача во время осмотра и по данным анамнеза появляются такие подозрения. Посетите по результатам обследования врача для уточнения ситуации и получения рекомендаций.