Вопрос по анализам на ВИЧ

здравствуйте!при сдаче на ВИЧ ,посоветовали сдать и антигены,что это? если сдать без антигенов то результат будет менее точный?и будет ли 100 % результат спустя 6 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Сдача анализа ИФА на ВИЧ инфекцию спустя шесть месяцев после рискованной ситуации имеет очень высокую надежность, этого обычно вполне достаточно. При желании можно так же сдать пцр *полимеразную цепную реакцию) на данную инфекцию, это еще более точный метод диагностики, он определяет РНК вируса. В совокупности надежность методов приближается к 100%.

Здравствуйте.Выполните рекомендации врача инфекциониста.Вам не назначат не нужных исследований.Если есть сомнения в квалификации доктора, выполните исследование методом пцр. Как правило, если были отрицательны результаты предыдущих исследований, будет отрицателен и и спустя 6 месяцев. Вы предоставили слишком мало данных, для более полной консультации. Выполните диагностические мероприятия и посетите доктора.Это верно и в ваших интересах.