Дополнение к вопросу Можно ли совсем исключить кисломолочные продукты?

Дополнение к вопросу Можно ли совсем исключить кисломолочные продукты и другие?. ВОПРОС: Достоверен ли анализ иммуноглобулин G на продукты? Ограничительная диета - это исключить непереносимые на неделю-две, а потом постепенно их включать по очереди и наблюдать?

Ответы

Здравствуйте. Относительно информативности анализа есть различные мнения, большая часть врачей использует их в практике. Исключить продукты, на которые повышен иммуноглобулин G нужно на 3 месяца, затем анализ повторить. Если показатель придет в рамки нормы, врач может разрешить ввести продукты в небольшом количестве и не часто. Если показатели не повысятся, в небольшом количестве продукты могут быть в рационе