Анализ на глюкозу

Все ли в норме? Или стоит тревожиться результатам анализов? Глюкоза плохо усваивается? Натощак глюкоза 4,97 ммоль/л, с-пептид 3,89 нг/мл. После еды(через 1.5-2 часа) глюкоза 4,47 , с-пептид 5,34. Женщина, 23 года. Назначали Глюкофаж 1000, но из-за сильных побочек прекратила прием через 1 месяц, принимала с января.

Ответы

Здравствуйте. Показатели в пределах референсных значений. Для комплексной оценки ситуации и определения дальнейшей тактики посетите эндокринолога очно по результатам обследования.

Здравствуйте. В вашем случае не совсем понятно назначение. Настоятельно рекомендую сменить доктора,выполните исследование утром натощак,через два часа после приёма пищи,вечером. Представленные показатели не могут свидетельствовать отпроблемах. Только динамические исследования могут стать показателем для постановки диагноза