Гормональный сбой

Добрый день! Проблема состоит в том, что у меня горомноальный сбой в организме после 2 родов. Гормональный сбой с 2012 года, роды в 2016 году. Сейчас мне ставят диагнозы: узел в щитовидной железе, фиброаденома в правой и левой груди, эндометриоз матки диффузный и мультифалликулярные яичники. Назначают гормонотерапию и МРТ головного мозга. Понижен: эстрадиол, Пролактин, прогестерон, повышен кортизол. Скажите пожалуйста, с чем связаны эти образования? Нужно ли мне искать другого врача или пробовать гармонотерапию?

Ответы

Здравствуйте. Прежде чем дать рекомендации по терапии, вам необходимо провести полноценное обследование(уровень половых гормонов,уровень гормонов щитовидной железы, узи железы, органов малого таза, исследование на все группы инфекций). По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы.Не откладывайте проведение исследований,это в ваших интересах.

Здравствуйте. Образования являются следствием изменения гормонального фона. Выполните рекомендованное обследование, посетите врача повторно. Проведение гормонотерапии по приведенным данным обосновано. Учитывая, что на гормональный фон часто влияют стрессы, обсудите с врачом прием успокоительных препаратов.