Инсулин при диабете: изменение уровня сахара

У меня диабет,три недели как перешла на инсулин,ни в питании,ни в образе жизни ничего не изменилось,а вот утренние сахара стали скакать,что при таблетках было редко,да и утренний сахар был чаще ниже,чем сейчас.Хочется узнать в чем причина,хотя общее самочувствие стало лучше.Мне 57 лет,пол-женский.

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Запишите эти "скачки" за несколько дней, отметив время введения инсулина и время измерения уровня глюкозы крови, и представьте эти данные врачу-эндокринологу, у которого Вы наблюдаетесь. Возможно, необходимо откорректировать дозу вводимого Инсулина.