Как избавиться от постоянной усталости?

Здравствуйте. В последнее время (месяца 1,5) чувствую постоянную усталость, часто зеваю. Раньше работал по ночам (делал некоторые расчеты, проекты), сейчас даже встать утром для меня - это целый "ритуал": сначала выключить будильник, потом полежать, открыть шторы, полежать, пойти почистить зубы, потом опять обязательно полежать перед тем, как идти бриться-мыться-одеваться. Причем "полежать" не оттого, что лентяй, а потому, что сил нет. После возвращения с работы иногда хватает сил только на то, чтобы раздеться. Думаю: "Сейчас 19:40, вот полежу минут 5, потом пойду поем, помоюсь, почту проверю..." Затем открываю глаза - на часах 02:16, свет горит, одежда валяется... Дошло до того, что 13,5-часовой сон (на выходных) не помогает придти в бодрое состояние! Раньше ел, грубо говоря, всё, что "под руку попадалось". Особенно сладкое! Плитка любого шоколада в одного за 1 раз под крепкий черный чай, просто "улетала". Сейчас - даже сладкое не спасает. Вес, по-моему не изменился: как был 67, при росте 180 - так всё и осталось. На протяжении последних 3-5 недель поменял 5-6 кафе/столовых/ресторанов, которые предлагают бизнес-ланчи. Практически каждый раз после них мучался вздутиями и жидким стулом. Проверял: вроде без крови. Очень сложно иногда сконцентрироваться на каком-то процессе. Просто сижу и занимаюсь какой-то ерундой до тех пор, пока не вспомню, зачем вообще отвлекался. Иногда дергаются отдельные мышцы, пальцы. Сами собой. Долго. Понимаю, что звучит глупо, но это так. Похоже на судорогу, но с длительной амплитудой повторов. Не понимаю, что со мной. Прошу проконсультировать, как избавиться от постоянной усталости, слабости желудка, вернуть возможность длительной концентрации.

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов щитовидной железы,уровень витаминов и микроэлементов крови. ПО совокупности полученных данных вполне возможно предположить суть пробемы.Нельзя исключить и синдром хронической усталости.В этом случае только взять отпуск и восстановить режим в полном объёме,посещение занятий йогой, рациональное питание.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.