Как понизить у мужчины тестостерон в домашних условиях?

Тестостерон как понизить у мужчины тестостерон в домашних условиях и какие продукты лучше не употреблять а что можно есть?)

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место существенное превышение уровня показателя по данным анализов, тактику должен определять эндокринолог на очном приеме. Продукты, которые могут повышать тестостерон: нежирное красное мясо, птица, морепродукты: устрицы, моллюски, креветки, лосось, окунь, авокадо, сельдерей, морковь, баклажан, помидоры, петрушка, кинза, шпинат, лук, руккола. Цитрусовые (кроме грейпфрута), абрикосы, виноград, папайя, дыня, финик, смородина, хурма, чернослив, вишня, гранат, инжир, клюква. Грейпфрут — понижает тестостерон. Орехи: фундук, грецкие, фисташки, кешью, тыквенные семечки. Крупы: гречка, рис, перловка, пшённая каша. Специи и травы: карри, кардамон, золотой корень, женьшень. Растительные масла, свежие куриные и перепелиные яйца, кисломолочные продукты.

Здравствуйте.Это вопрос не для заочной консультации.Вы не предоставили достоверных данных о цели снижения гормона,уровне половых гормонов. Попытки вмешаться в эту систему без участия доктора всегда печально завершаются. Непременно посетите эндокринолога с реузльтатами исследований, поговорите по сути вашей проблемы.Вам непременно предоставят информацию.