Какие меры мне дальше предпринимать?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. 5 месяцев назад из-за длительной задержки сдавала анализы на гормоны. Результаты показали повышенный пролактин, пониженный фсг и пониженный прогестерон. Ттг был в норме. Врач выписал циклодинон. Я пропила 3 месяца, состояние было ужасным. Спустя 5 месяцев я снова сдала анализы. Результаты на картинке. Но ко всему сдала еще анализ на кортизол. Уже длительное время пытаюсь сбросить лишний вес, но все попытки тщетны. Вес все равно ползет обратно вверх. Чтобы сбросить пару кг мне нужно кушать одни овощи и грудку и не вылазить из тренажерного зала. Стоит только начать позволять себе сладкое и мучное как тут же кг возвращаются. Еще у меня постоянно отекает тело. Я устала уже от этого вальса гормонов. Подскажите пожалуйста, какие меры мне дальше предпринимать?

Ответы

Здравствуйте.Кортизол -гормон стресса. Имеет место повышение пролактина.Непременно выполнит исследование мрт головного мозга(исключить развитие пролактиномы). Выполните исследование полного спектра гормонов щитовидной железы, половых гормонов, клинический и биохимический анализы крови. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке.

Здравствуйте. По результатам проведенных анализов нужно посетить гинеколога-эндокринолога для получения рекомендаций по терапии. В плане обследования должны быть выполнены исследования на гормоны щитовидной железы.
врач  ★★★★★