КТ с контрастом

Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 34 года Скажите пожалуйста можно ли мне пройти обследование головного мозга, артерии и вены (сосуды головного мозга) путем КТ с йодированным контрастным веществом, если у меня АИТ, на УЗИ щитовидная железа желеобразная, гормоны в норме, поэтому таблетированное лечение не получаю! С уважением, Надежда

Ответы

Здравствуйте. Для определения оптимальной тактики Вам необходимо проконсультироваться по результатам всех анализов у эндокринолога очно для получения письменного заключения. Более вероятно, что проведение исследования будет противопоказано. В качестве альтернативы возможно проведение исследования МРТ с контрастным усилением (аппаратная функция, контраст при этом не вводится).

Здравствуйте. Согласен, вполне возможно провести исследование без введения контраста. Информативность достаточно высокая. Много , в описании , будет зависеть от грамотностям и опыта доктора, проводящего исследование и описание снимков. Если у вас уровень гормонов в норме, вы не получаете лекарственных препаратов, не совсем понятно основание , для выставления диагноза. Необходимо посетить эндокринолога , попросит пояснить ситуацию.

Здравствуйте, спасибо Вам большое за ответ! Так и предполагала, что КТ с йодом мне противопоказано! У меня остаётся только выбор МРТ с контрастом, он не на йоде, мне нужно проверить проходимость сосудов головного мозга, так как постоянные головные боли, быстрая утомляемость, напряжение в голове. С уважением, Надежда