Можно ли мне делать такую процедуру?

Добрый вечер. Мне врач назначил магнитотерапию шоп в связи с шох и всю. У меня диффузные изменения щитовидной железы с формирующимся узлом, гормоны в норме. Можно мне делать такую процедуру? Как бы хуже не было.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет посетить эндокринолога с назначениями на физиотерапию и последними результатами обследования щитовидной железы, в том числе на уровень гормонов, антител, ультразвуковое исследование. По совокупности данных врач определит тактику. Так же стоит уточнить у эндокринолога мнение относительно массажа на шейный отдел, это может пригодиться в дальнейшем.